Jahresprogramm 2018 der Jugend-Aktivriege TSV 2001 Rotkreuz

Datum

 

Wer

Anlass 2019

Ort

Januar

Fr/Sa

25./26.

alle

Turn- + Sportgala TSG 2019

Dorfmattsaal Rotkreuz

Februar

Do

21.

alle

Riegen-GV Jugend-Aktiv

Restaurant Apart Rotkreuz

März

Fr

15.

Verein

Generalversammlung TSV

Dorfmattsaal Rotkreuz

April

Sa

6.

LA

77. Quer durch Zug

Altstadt Zug

Sa

13.

GeTu

2. Waldmaa-Cup Ti + Tu

Baar

Do-Mo

18.-22.

LA

Zuger Nachwuchstrainingslager (Ostern)

Willisau

Fr-Do

19.-25.

LA

Trainingslager LA3

Tenereo / TI

Sa

27.

J-A

Dorfmarkt Servieren ca. 9 bis 12 Uhr

Dorfmatt Rotkreuz

Mai

Do

2.

LeiterInnen

Leitersitzung Jugend-Aktiv (20°° Uhr)

Vereinsraum Sportpark

Sa

4.

GeTu

31. Zuger GeTu-Cup für Turner

Cham

So

5.

-

100. Kant. Schwingfest

Rotkreuz

Fr

10.

alle

Ausscheidungsrennen für Jugitag 18:30 Uhr

SportPark

So

12.

alle

Kantonaler Jugitag

Unterägeri

Sa

25.

GeTu

12. Steibock-Cup

Steinhausen

Juni

Sa

1.

LA

SVM: Aktive NLC + Regionalliga

Hochdorf

Sa/So

15./16.

LA

IS Einkampfmeisterschaften

Luzern

Do-So

13.-16.

GeTu+LA

ETF 2019 Aarau Einzel und Sie+Er

Aarau

Do-So

20.-23.

LA+GeTu

ETF 2019 Aarau Vereinswettkämpfe

Aarau

Juli

So-Sa

7-13.

GeTu

16. Welt-Gymnaestrada

Dornbirn

August

Mo

19.

alle J-A

Beginn des Turnjahres 2019/2020

 

Sa/So

31./1.9.

GeTu

43. Trisa-Cup für Turnerinnen

Triengen

September

So

1.

LA

SM Staffel

Langental

Sa/So

7./8.

LA

SM U20 + U23 / U16 + U18

Winterthur / Düdingen

Sa/So

14./15.

GeTu

Zuger GeTu-Cup für Turnerinnen

? ? ?

So

15.

LA

31. Nationales Bettagsmeeting

Zug

Sa/So

21./22.

LA

Innerschweizer Mehrkampfmeisterschaften

Hochdorf

Oktober

Do

24.

LeiterInnen

Leitersitzung Jugend-Aktiv (20°° Uhr)

Vereinsraum Sportpark

November

Sa

2.

LeiterInnen

Ausflug: ? ? ?

? ? ?

Fr

8.

TSV

Delegiertenversammlung ZGtv

Neuheim

Sa/So

9./10.

GeTu

SM Turner Einzel/Mannschaften

Yverdon-les-Bain

Sa/So

16./17.

GeTu

SM Turnerinnen Einzel/Gerätefinal

Gland

Sa/So

23./24.

GeTu

SM Turnerinnen Mannschaften/Sie+Er

Gais

Januar 2020

Sa

25.

GeTu

9. Interner Geräteturn-Wettkampf

Dorfmatthalle Rotkreuz

 

Do

30.

alle

Riegen-GV Jugend-Aktiv

Restaurant Apart Rotkreuz

 

 

 

 

 

 

diverse

LA -

Wettkämpfe

siehe unter Leichtathletik / Wettkämpfe